Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 5 марта 2018 г.

ШВЕЙЦАРИЯ ПРЕДОСТАВИЛА РФ ДАННЫЕ О ЗАРУБЕЖНЫХ СЧЕТАХ ГРУДИНИНА


У кандидата в президенты России директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина на момент выдвижения было 13 счетов в зарубежных банках. Об этом сегодня сообщил Центризбирком России, получивший ответ от швейцарских налоговиков на совместный с Федеральной налоговой службой запрос.

«Федеральная налоговая служба запросила швейцарские уполномоченные органы. В ответ на этот запрос швейцарские коллеги сообщили, что у Павла Николаевича Грудинина помимо двух счетов, о которых мы уже упомянули, были еще 11 счетов.

Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2017 года у него было 13 счетов в швейцарском банке», - сообщил сегодня член ЦИК Александр Клюкин.


В середине февраля председатель ЦИК Элла Памфилова просила Грудинина срочно предоставить избирательной комиссии данные о закрытии счетов в зарубежных банках, чтобы «ускорить процесс, чтобы поставить все точки над i». Противники Грудинина требовали снять его с выборов, а сторонники кандидата недовольны «излишней строгостью» ЦИК, сказала она.

В начале февраля зампредседателя ЦИК Николай Булаев заявил, что у Грудинина все еще есть банковские счета в Швейцарии и Австрии. «Есть два счета в Швейцарии <...> и два счета в Австрии, которые тоже до конца не закрыты», — говорил он.

ЦИК зарегистрировал Грудинина в качестве кандидата в президенты 12 января. По тогдашней информации, на момент выдвижения у Грудинина было пять счетов в зарубежных банках и 600 ценных бумаг. В декларации, поданной после выдвижения, он эти данные не указал. В начале января представители КПРФ, от которой Грудинин выдвинут на выборы, представили в ЦИК уведомление о закрытии иностранных счетов. Претензий к нему избирательная комиссия не имеет, говорил «Ведомостям» член ЦИК Евгений Шевченко. «Но если что-то еще всплывет, ЦИК будет внимательно с этим разбираться», - отмечал он.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий