Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 14 сентября 2017 г.

БОРЬБА ЗА СОХРАНЕНИЕ ШВЕЙЦАРСКОЙ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Несмотря на вето Совета кантонов, Национальный совет Швейцарии продолжает поддерживать инициативу «Да, защите частной жизни» и свой контрпроект.

Инициатива «Да, защите частной жизни», внесенная политиками буржуазного лагеря в 2014 году, направлена на закрепление в конституции банковской тайны для налогоплательщиков в Швейцарии. Целью является лишение кантонов возможности требовать от банков предоставления информации о клиенте в случае подачи неполной налоговой декларации, а не только в случае ухода от налогообложения.

Действующий министр финансов Ули Маурер уточнил, что инициатива была реакцией на поползновения бывшего министра финансов Эвелин Видмер-Шлюмпф. В результате ее проект был заморожен в ожидании всенародного референдума по этому вопросу.


Из-за того, что однозначного отказа от проекта Эвелин Видмер-Шлюмпф не последовало, правые решили не терять бдительность и пояснили, что они опасаются как бы автоматический обмен данными о налогообложения не стал бы нормой внутреннего права Швейцарии.

В настоящее время Парламенту предлагаются различные контрпроекты будущего закона, направленные на предотвращение уклонения от уплаты налогов и одновременно сохранение института банковской тайны, чтобы добиться согласия в парламенте.

В случае, если обе палаты не придут к согласию, инициатива будет поставлена на голосование народа Швейцарии без официальных рекомендаций.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий