Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 12 сентября 2017 г.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ШВЕЙЦАРИИ НАРАЩИВАЕТ ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ


В августе Национальный банк Швейцарии (SNB) сообщил о росте своих валютных резервов на 1,8 млрд франков.

Одновременно отмечается, что рост валютных резервов за этот период оказался на 716, 67 млрд ниже, чем в июле.

В конце августа этого года общий объем резервов SNB, без учета золотых запасов, достиг 722,2 млрд франков. Эти данные подтвердил эмиссионный банк Международного валютного фонда (МВФ).


Следует напомнить, что резервы Центрального банка Швейцарии так значительно увеличились впервые после отказа в середине января 2015 года от привязки курса франка к евро. С начала этого года валютные резервы SNB постоянно менялись: в начале года они слегка уменьшились, в последующие три месяца наблюдался небольшой рост, а в мае и июне резервы снова снизились.

Однако сообщенные BNS цифры не являются точным отражением его возможных интервенций на валютнообменном рынке. Изменения курса иностранных валют по отношению к франку зачастую объясняют колебания объема валютных резервов центрального банка.

Так, в прошлом месяце евро вырос до 1,1461 франка по сравнению с концом июля, а доллар немного снизился - до 0,9640 франка (0,9701 франка в конце предыдущего месяца).

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий