Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 14 сентября 2016 г.

ФИДУЦИАРНЫЕ УСЛУГИ В ШВЕЙЦАРИИ


Фидуциарные услуги — эффективный и распространенный во всем мире, и в Швейцарии в частности, легальный способ сохранения конфиденциальности и избежания уплаты «излишних» налогов. Наряду с налоговыми услугами, фидуциарные услуги предоставляют ряд дополнительных преимуществ.

Понятие «фидуциарный» от латинского «fiducia» означает «доверительный». Таким образом, когда идет речь об оказании фидуциарных услуг, подразумеваются особые доверительные отношения, между лицом, оказывающим фидуциарные услуги и лицом, пользующимся ими.

В рамках предоставления фидуциарных услуг доверенное лицо может взять на себя целый ряд дополнительных обязательств, например, таких как ведение личных банковских счетов клиента (оплата его счетов, получение причитающихся ему платежей, перевод активов с одного счета на другой и пр.), а также взимание доходов в пользу клиента (дивидендов, процентов). Таким образом, предоставление фидуциарных услуг тесно вплетено в комплекс услуг по частному банковскому обслуживанию (private banking) и управлению состоянием (wealth management).

Фидуциарные услуги дают клиенту ряд преимуществ:

- защищенность активов клиента от третьих лиц;
- повышенная конфиденциальность, поскольку сделки юридически осуществляются от имени и в интересах третьего лица, а не от лица клиента.

В фидуциарных сделках мы действуем как ваш профессиональный поверенный, используя свои связи и опыт, привлекая в ваших интересах все необходимые ресурсы.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


1 комментарий:

  1. Добрый день.
    Мне нужен действующий банковский счёт в HSBC bank в Швейцарии для приёма средств по кредитному договору.

    ОтветитьУдалить